Rennergebnisse

Folgend befindet sich eine Übersicht der Rennen und Ergebnisse aller Veranstaltungen, bei denen Mitglieder und Lizenzfahrer des RC Downriders Linz an den Start gingen. Die Listen sind nach dem jeweiligen Veranstaltungsort und Datum, sowie der Teilnehmerklassen sortiert. Sollte Euer Ergebnis noch fehlen, bitten wir euch es uns mitzuteilen!

Wir bedanken uns herzlich bei allen Fahrern, die unseren Verein so zahlreich bei den Rennen vertreten!

FOX Enduro Challenge DOWN 2014 (Bikes & Beats Festival) in Saalbach-Hinterglemm (AUT)
Herren Gesamtwertung:
Robert Dreu – Platz 2
Enduro 3 camini in Triest (SLO)
Klasse M2:
Robert Dreu – Platz 4
IXS European Downhill Cup 2014 in Spicák (CZE)
Masters:
Marco Gindlhumer – Platz 9
IXS European Downhill Cup 2014 in Maribor (SLO)
Masters:
Marco Gindlhumer – Platz 12
MAXXIS Dual-Slalom 2014 in Saalbach-Hinterglemm (AUT)
Finale, Kat.: Männer:
Robert Dreu – Platz 4
Losinj DH 2014 in Losinj (CRO)
Junioren:
Marin Bilandzic – Platz 29
Ivona Bilandzic – Platz 30
Symphony Jam Session 2014 in Wagrain (AUT)
Herren Gesamtwertung:
Marco Gindlhumer – Platz 6

Masters:
Klaus Gschwindl – Platz 2

Damen Gesamtwertung:
Denise Hartwig – Platz 3

Chainless-Race 2014 in Wagrain (AUT)
Herren Chainless Gesamtwertung (2 gleichmäßige Läufe):
Marco Gindlhumer – Platz 2
24 Stunden Semmering 2014 (AUT)
2-er Team:
Markus Grusch + Christoph Schimmel – Platz 14
Michael Amon + Teampartner – Platz 23
Maximilian Sturm + Joachim Ledersberger – Platz 24

4-er Team:
Roland Gütl + Teampartner – Platz 34

Österreichische Downhill Staatsmeisterschaft 2013 in Schladming (AUT)
Masters:
Marco Gindlhumer – Platz 4

Masters:
Marin Bilandzic – Platz 12

U-17 Damen:
Ivona Bilandzic – Platz 1

Fun Class Damen:
Denise Hartwig – Platz 3

Lipno Downhill 2013 (CZE)
Offene Klasse Herren:
Daniel Huemer – Platz 7

Masters 40+ Herren:
Klaus Gschwindl – Platz 3

Austria Extreme Cup 2013 in Mautern (AUT)
U-17 Herren:
Marin Bilandzic – Platz 7
24 Stunden Semmering 2013 (AUT)
24-Stunden Einzelwertung:
Daniel Huemer – Platz 9

24-Stunden Einzelwertung:
Roland Gütl – Platz 42

IXS European Downhill Cup 2013 in Leogang (AUT)
Junioren Herren:
Marin Bilandzic – Platz 25
Nordkette Downhill Pro 2013 in Innsbruck (AUT)
Gesamtwertung:
Marco Gindlhumer – Platz 17
TREK Bike-Attack 2013 in Lenzerheide (SUI)
Massenstart-Gesamtwertung:
Marco Gindlhumer – Platz 56
Downhill-Meisterschaft 2013 in Freistadt (AUT)
Gesamtwertung:
Daniel Huemer – Platz 2
Feuerkogel/Thomerlwald Downhill 2013 (AUT)
Offene Klasse:
Roland Jankowski – Platz 10